Новая детско-взрослая поликлиника в Щукино откроется в этом году

Новая детско-взрослая поликлиника в Щукино откроется в этом году

Новая детско-взрослая поликлиника в Щукино откроется в этом году

В этом году в Щукино откроется новая детско-взрослая поликлиника. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

По словам чиновника, здание появится по адресу улица Пехотная, владение 3 на территории Городской клинической больницы № 5 2.На объекте уже выполнены работы по возведению конструктива здания, строители приступили к внутренней отделке помещений, устройству кровли и фасадным работам. Ведется прокладка наружных инженерных сетей. В ближайшее время планируется начать поставку медицинского оборудования.

Общая площадь объекта составляет 10785 кв.м. В шестиэтажном здании поликлиники разместятся помещения взрослого отделения, блок кабинетов реабилитации для взрослых (с тренажерным залом и залом лечебной физкультуры, кабинетами светолечения и ингаляционной терапии), женская консультация, помещения детского отделения, блок физиотерапевтических кабинетов для детей (с залом лечебной физкультуры и бассейном), дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория, служебно-бытовые и хозяйственные помещения. Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью.

Теги: #