Собянин: Фестиваль "Московская весна" стартует 28 апреля

Собянин: Фестиваль "Московская весна" стартует 28 апреля

Собянин: Фестиваль "Московская весна" стартует 28 апреля

28 апреля в столице стартует фестиваль «Московская весна». Об этом в ходе заседания президиума правительства Москвы сообщил мэр города Сергей Собянин.

Градоначальник сообщил, что в этом году мероприятие совмещено с конкурсом «Московская весна «A capella», в которой примет участие около 160 коллективов из разных стран и городов нашей страны. В свою очередь глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский доложил мэру, что столичные парки полностью готовы к старту летнего сезона. Чиновник отметил, что к 1 мая для проведения всевозможных мероприятий было подготовлено свыше 780 площадок. А. Кибовский также сообщил, что за последние пять лет число посетителей парков выросло в пять раз. «А если добавить к этому территорию ВДНХ и парки по месту жительства, то эта цифра гораздо больше», - подчеркнул глава ведомства.

Фестиваль «Московская весна» охватит 57 городских площадок, 38 из которых – музыкальные. На них будут выступать конкурсанты. Финальный гала-концерт с участием победителей конкурса и членов жюри состоится 8 мая.

Теги: #