Почти 70 тыс человек приняли участие в акция «Библионочь» в Москве

Почти 70 тыс человек приняли участие в акция «Библионочь» в Москве

Почти 70 тыс человек приняли участие в акция «Библионочь» в Москве

Около 70 тысяч человек приняли участие во всероссийской акции «Библионочь», прошедшей в Москве с 22 на 23 апреля. Об этом информирует официальный портал столичной мэрии.

Всего в рамках проекта состоялось свыше 1700 мероприятий, которые были организованы на 600 площадках. Основные мероприятия были проведены на Триумфальной площади, где министр культуры России Владимир Мединский и руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский дали старт масштабной акции. Кроме того, на открытии Александр Кибовский подписал приказ о начале работы портала «Списанные книги». Он сообщил, что данный проект положит конец практике сжигания списанных книг или их отдаче в макулатуру. С 6 июня все желающие смогут разбирать такие книги для личного пользования. В настоящий момент на портале уже появилась информация о 290 тысячах изданий.

Ночные мероприятия в библиотеках столицы в этом году продлились до 6 утра. В библиотеке № 67 состоялась встреча с радио- и телеведущим Александром Гордоном, а в Доме Гоголя гости могли пообщаться с писателем Денисом Драгунским. Всего в этом году в акции приняла участие 441 библиотека, а также литературные музеи и книжные магазины. Тематические программы были проведены и в торговых центрах города.

Теги: #