Самая большая школа в Москве откроется в этом году в Некрасовке

Самая большая школа в Москве откроется в этом году в Некрасовке

Самая большая школа в Москве откроется в этом году в Некрасовке

Завершается строительство экспериментальной школы на 2100 мест в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы. Это будет самая большая школа в столице, об этом сообщила начальник отдела объектов образования департамента строительства города Москвы Наталья Лужаева.

Строительство школы ведется в условиях плотной жилой застройки, поэтому, чтобы обеспечить нормативное освещение учебных классов с ориентацией на восток, юго-восток и юг, была выбрана М-образная схема компоновки здания, состоящая из центрального ядра со спортивными и общественными помещениями (спортзалы, актовые залы, столовая, библиотека) и боковыми «крыльями» с учебными помещениями и рекреациями.

Общая площадь четырехэтажного здания школы составит порядка 28 тысяч кв. м. Строящееся здание включает в себя блок начальных классов (1-2 классы – 400 человек, 3-4 классы – 400 человек), блок основной и средней школы (5-9 классы – 40 классов – 1000 учащихся, 10-11 классы – 12 классов – 300 учащихся).

Для каждого из этих блоков предусматриваются входные вестибюли: два с северной стороны, для начальной школы и отдельно для средней и старшей, а также парадный вход с южной стороны. Чтобы визуально разбить длинное здание, для каждого из четырех блоков будет использовано разное цветовое решение.

Теги: #