Хохловская площадь станет новой достопримечательностью столицы

Хохловская площадь станет новой достопримечательностью столицы

Хохловская площадь станет новой достопримечательностью столицы

Хохловскую площадь с руинами стены XVI века превратят в новую прогулочную зону, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Древние руины были обнаружены около десяти лет назад в момент строительства. Работы приостановили до принятия решения о том, закопать находку обратно в землю или оставить ее открытой для обзора, по-новому оформив пространство Хохловской площади.

На портале "Активный гражданин" прошло голосование, в рамках которого москвичи проголосовали за создание на Хохловской площади новой достопримечательности. Расположенная между Покровским и Чистопрудным бульварами площадь вошла в список объектов, которые планируют благоустроить в 2017 году в рамках программы "Моя улица".

Согласно проекту, ансамбль Хохловской площади разместится на двух ярусах. Верхний ярус − на уровне Покровского бульвара − отведут под прогулочную зону с лавочками, велодорожками, летними кафе и верандами.

Центральную часть нижнего яруса будет занимать площадка с участком стены XVI века. Трехметровый перепад высоты между верхним и нижним ярусами оформят в виде полукруглого амфитеатра.

Теги: #