Собянин пригласил москвичей на Пасхальный фестиваль

Собянин пригласил москвичей на Пасхальный фестиваль

Собянин пригласил москвичей на Пасхальный фестиваль

Завтра, 12 апреля в столице стартует фестиваль «Пасхальный дар». Об этом в ходе заседания президиума правительства сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, пригласив жителей и гостей столицы принять участие в праздничных мероприятиях.

В рамках фестиваля по всему городу будут украшены свыше 100 арт-объектов. На участие в мероприятии было подано свыше 340 заявок от предпринимателей, из которых отобрали более 180 участников. Фестиваль «Пасхальный дар» пройдет на 24 площадках в центре столицы, а также в 19-ти городских парках. Для гостей подготовлена обширная развлекательная программа, которая включает выступления творческих коллективов, театрализованные представления, выставки, экскурсии, мастер-классы и открытые тренировки.

Гости фестиваля смогут приобрести сувениры и продукты, представленные фермерами из множества российских регионов. 39 предприятий общественного питания - кафе и рестораны предложат посетителям площадок с 12 по 16 апреля постное меню, а с 17 по 23 апреля – пасхальное меню. Всего на ярмарках можно будет купить 50 сортов пасхальных куличей.

Теги: #