«Лидер Инвест»: «Для нас важно бережное отношение к окружающей среде»

«Лидер Инвест»: «Для нас важно бережное отношение к окружающей среде»

«Лидер Инвест»: «Для нас важно бережное отношение к окружающей среде»
«Лидер Инвест»: «Для нас важно бережное отношение к окружающей среде»
Дворы без машин, экологичные строительные материалы и комфортная инфраструктура – отличительные особенности проектов компании

Каждую весну разноцветные скворечники появляются в городских парках и скверах – это уже стало доброй традицией. В этом году сотрудники газеты «Московская перспектива» совместно с партнерами – компанией «Лидер Инвест» – решили выйти в город, в жилые районы. Для обустройства новых квартир для птиц была выбрана территория «Дома на Нагатинской». Объект был сдан в эксплуатацию в конце прошлого года и постепенно заселяется, а скоро недалеко от комплекса появятся и пернатые новоселы.

«Дом на Нагатинской» мы выбрали не случайно. Он находится в экологически чистом районе Москвы, вблизи парка «Коломенское», в пешей доступности от метро «Нагатинская». Этот объект удачно интегрирован в сформировавшуюся городскую среду района Нагатино-Садовники, рядом располагаются жилые дома, школа и, что немаловажно, много деревьев.
На территории самого комплекса также высажены молодые березы и ели, но поскольку строительство заканчивалось поздней осенью, еще не все деревья успели высадить. Позже здесь появятся сосны, березы, кустарники и натуральные газоны. Важным критерием выбора стало и то, что «Дом на Нагатинской» сдан в эксплуатацию, строители не побеспокоят скворцов и их будущих птенцов.
«Когда мы разрабатываем новый проект, для нас главное – не построить дом и получить максимальную прибыль, а обеспечить комфорт будущих жителей и вписать дом в сложившуюся застройку района. На придомовых территориях мы создаем прогулочные зоны и, кроме того, придерживаемся концепции «двор без машин», которая реализована и в этом комплексе», – сказал исполнительный директор компании «Лидер Инвест» Максим Трубицын.
Для автовладельцев, проживающих в «Доме на Нагатинской», предусмотрено 270 машино-мест в подземном паркинге, притом что в комплексе всего 259 квартир. Таким образом, каждый житель может приобрести место на подземной стоянке и хранить машину в комфортных условиях, не загружая окружающую территорию.
Скворечники решено было развесить со стороны входа в детский сад, который откроется на первом этаже «Дома на Нагатинской», и возле школы, расположенной по соседству. «Мы тщательно подбираем персонал в наш детский сад, в будущем он станет надежным подспорьем для проживающих здесь семей, решив проблему досуга и развития подрастающих новоселов», – отметил представитель «Лидер Инвест».
«Конечно же, пение птиц под окнами намного приятнее, чем гул машин или техники, и скворечники станут еще одним плюсом, изюминкой этого места, – отметил Максим Трубицын. – Комплекс уже сдан, я знаком и общаюсь со многими жильцами, им нравится этот дом и то, как сделаны входные группы, коридоры, инженерия. И проект действительно получился очень качественным. Кстати, пока комплекс еще не заселен целиком и квартиры есть в продаже».
«Дом на Нагатинской» – довольно крупный проект: два его корпуса построены на площади более гектара, а их жилая площадь составляет 16,560 тыс. кв. метров. Архитектурная концепция гармонично объединяет два корпуса с эффектными фасадами шоколадного и белого цветов с терракотовыми вставками, расположенными на едином основании. Специалисты бюро «Сергей Киселёв и партнеры» проектировали дом с учетом всех потребностей жителей – в итоге они получат удобные планировки и современную инженерию. За порядком в доме будут следить консьерж-служба и охрана. В специальных помещениях на первых этажах можно оставлять детские коляски и велосипеды. Кроме того, для владельцев собак организованы помывочные для мытья лап питомцев после прогулки. Композиционным центром жилого комплекса служит внутренний двор, где можно не только погулять с детьми, но и позаниматься на тренажерах на спортивной площадке.
«Мы стараемся идти в ногу со временем: наши проекты относятся к классу энергоэффективности А и B. Дома получаются очень теплые, на обогрев требуется минимум энергии. В строительстве применяются натуральные материалы, которые не наносят вреда окружающей среде, – подчеркнул исполнительный директор. – Также мы участвовали в акции «Час Земли», когда на всех объектах на час выключалось энергоснабжение».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Сотрудник ГПБУ «Мосприрода» Николай Кудрявцев:


– Скворечники развешивать на природных территориях города Москвы нужно, даже необходимо. Дополнительные места гнездования привлекут больше птиц в лес, парк, и тем самым мы увеличим биологическую емкость среды обитания пернатых.
В природе дупла образуются в старых и усыхающих деревьях, которые являются естественными местами гнездования для птиц-дуплогнездников. Но в городских условиях такие деревья необходимо убирать ввиду их аварийности. Развешивая скворечники и синичники, мы восполняем утраченные гнездовья.
В московских скворечниках гнездятся скворцы, большие синицы, лазоревки, полевые и домовые воробьи, мухоловки-пеструшки. Также скворечник могут занять редкие и занесенные в Красную книгу города Москвы виды птиц – вертишейка, обыкновенная горихвостка, пухляк.
Ежегодно в весенний период на особо охраняемых природных территориях Москвы развешивается свыше 400 скворечников. Заселяемость скворечников приближается к 100%, больше других их обживают скворцы, синицы и воробьи.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ

Жилой комплекс комфорт-класса
«Дом на Нагатинской», 1-й Нагатинский проезд, д. 14


В 2016 году «Дом на Нагатинской» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса, по мнению экспертов Urban Awards, авторитетной премии в области недвижимости. Дом полностью завершен и сдан в эксплуатацию.
В двух корпусах «Дома на Нагатинской» высотой 5–9 и 10–19 этажей представлено 259 квартир. Здесь можно выбрать одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 41 до 100,9 кв. метра, которую можно увеличить за счет объединения соседних помещений – такая функция востребована растущими молодыми семьями. Благодаря свободным планировкам владельцы могут самостоятельно зонировать квартиры, воплотив в жизнь мечту об идеальном доме.
«Дом на Нагатинской» характеризуется удачным расположением вблизи парка «Коломенское» и недалеко от парка «Садовники». В районе более 20 школ, детских садов и высших учебных заведений, поликлиники и больницы, аптеки и банки, рестораны и фитнес-клубы, развитая торговая инфраструктура.
Транспортную доступность обеспечивают ТТК, проспект Андропова, Варшавское и Каширское шоссе. Дорога в центр Москвы займет не более 15 минут. Также быстро по Каширскому шоссе можно добраться до международного аэропорта «Домодедово». Помимо этого в непосредственной близости к комплексу проходят маршруты общественного транспорта. В пешей доступности расположена станция метро «Нагатинская».


«Лидер Инвест» – московская девелоперская компания, победитель в номинации «Прорыв года» международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Входит в Топ-3 в премиальном сегменте и в Топ-5 по количеству реализуемых проектов. Строительство ведется в 9 округах Москвы.
Портфель компании представлен жилыми проектами в трех сегментах: комфорт, бизнес и премиум. Общая площадь проектного портфеля – порядка 3 млн кв. метров в 29 столичных проектах локальной застройки и комплексного освоения территорий.
Все строящиеся и проектируемые объекты «Лидер Инвест» расположены в районах с уже сложившейся застройкой и полноценной инфраструктурой. Компания бережно относится к архитектурному историческому наследию Москвы и одной из приоритетных задач при возведении новых зданий считает создание комфортной городской среды и повышение качества жизни будущих жителей.
По итогам 2016 года компания «Лидер Инвест» заняла второе место в рейтинге девелоперов премиального жилья Москвы и третью строчку в рейтинге столичных девелоперов по количеству реализуемых проектов. В течение года на рынок вывели более 10 новых площадок и своевременно завершили строительство трех жилых комплексов.
Также в 2016 году рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) впервые присвоило компании «Лидер Инвест» рейтинг кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) на уровне «А+» (очень высокий уровень кредитоспособности).
В декабре 2016 года ЗАО «ФБ ММВБ» зарегистрировала мультивалютную программу биржевых облигаций АО «Лидер-Инвест» объемом до 20 млрд рублей с максимальным сроком обращения до 10 лет.

Теги: #