Индийский праздник Холи пройдет 8 апреля в Москве

Индийский праздник Холи пройдет 8 апреля в Москве

Индийский праздник Холи пройдет 8 апреля в Москве

В Москве 8 апреля пройдет индийский праздник Холи, посвященный 70-летию установления дипломатических отношений между Индией и Россией, сообщают организаторы мероприятия.
"Праздник Холи – праздник красок радости. Время, когда мы выражаем счастье быть любимыми и любить с помощью красок. Фестиваль Холи Мела, которым в Индии встречают весну. В этом году наш Холи-Мела - очень особенный праздник, потому что в этом году мы отмечаем 70-летие установления дипломатических отношений между Индией и Россией и 11-й год проведения Холи-Мела в Москве (России)", - отмечается в сообщении.
Индийский праздник красок в этом году, как ожидают в организационном комитете, привлечет тысячи зрителей и гостей. Основная цель мероприятия заключается в том, чтобы собрать вместе как россиян, так и членов индийской общины в России.
В рамках мероприятия пройдет танцевальный конкурс, в котором примут участие 17 индийских групп из различных городов России и СНГ. Конкурс состоит из нескольких номинаций: индийские традиционные, старинные, болливудские танцы и номера, посвященные Холи. Также гости смогут участвовать в мастер-классе по йоге и попытать удачу в лотерее.
В фойе на празднике будет работать Индийская Ярмарка где можно будет приобрести традиционные индийские товары, украшения, необычные ткани, индийскую одежду и ремесленные изделия ручной работы, сладости.

Адрес: ул. Куусинена 19 A
Дата: 8 апреля 2017
Время:12.00
Вход бесплатный.

Теги: #