Власти Москвы предупредили о незаконности планируемой на 26 марта акции

Власти Москвы предупредили о незаконности планируемой на 26 марта акции

Власти Москвы предупредили о незаконности планируемой на 26 марта акции

Организаторы антикоррупционного митинга отказались от предложения московских властей провести его в гайд-парке в Сокольниках, или на улице Перерва в районе Марьино, где возможно было провести и шествие и митинг, сообщает "ТАСС" со ссылкой на главу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова.

Изначально организаторы акции прислали в департамент пять заявок на проведение митинга в центре столицы от площади Тверской Заставы до Охотного ряда. Согласно поданым документам, численность мероприятия должна была составить 10-15 тысяч человек.

"Мы не смогли согласовать эти заявки, поскольку поскольку заявители предлагали провести несколько мероприятий в один и тот же день, в одно и тоже время. Они, на наш взгляд не могли бы выполнить свои обязательства по обеспечению порядка. Кроме того, у нас не было площадок для размещения такого количества участников", - сказал Владимир Черников.

Чиновник отметил, что заявителям предложили провести мероприятие в гайд-парке в Сокольниках или на улице Перерва в районе Марьино. "От предложенных вариантов заявители отказались", - пояснил Владимир Черников.

Глава департамента нацбезопасности уточнил, что в связи с отказом провести митинг в
рекомендованных районах организаторам вынесено прокурорское предостережение о нарушении Закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Теги: #