В столице 25 марта вновь пройдет «Час Земли»

В столице 25 марта вновь пройдет «Час Земли»

В столице 25 марта вновь пройдет «Час Земли»

25 марта Москва примет участие в международной экологической акции «Час Земли». Об этом сообщает официальный портал столичной мэрии.

В рамках мероприятия на один час с 20:30 до 21:30 будет отключена подсветка приблизительно 1,6 тысячи столичных зданий. Москва участвует в акции «Час Земли» уже девятый раз. Лозунг акции в этом году — «Меняй себя, а не планету», а главная тема - экологическая ответственность каждого человека. С каждым годом увеличивается количество зданий, подсветка которых отключается на один час. Акция нашла поддержку не только у государственных организаций и коммерческих компаний, но и у самих жителей. В этот день жителей и гостей столицы ожидает множество мероприятий. так, во время отключения света возле храма Василия Блаженного пройдёт флешмоб, участники которого выложат из свечей символ акции — 60+.

А в 20:35 с Васильевского Спуска стартует велопробег. Первая часть маршрута пройдёт по Кремлёвской набережной, затем по центральным улицам, а финишируют москвичи у памятника Юрию Долгорукому на Тверской. Там же состоится ещё одна акция, в которой будут участвовать школы — победители и лауреаты конкурса «Экологический флешмоб — 2017». Подсветку зданий выключат в 21:30 с помощью символического рубильника возле монумента.

Теги: #