Поезда на МЦК будут ходить чаще с 1 мая

Поезда на МЦК будут ходить чаще с 1 мая

Поезда на МЦК будут ходить чаще с 1 мая

С 1 мая скоростные поезда «Ласточка» на Московском центральном кольце будут ходить чаще. Об этом информирует официальный портал столичной мэрии.

Интервал движения между поездами сократится до пяти минут в часы пик, в остальное время этот период составит до 10 минут. Для сокращения интервалов "РЖД" на линии появятся девять дополнительных электричек. Таким образом количество составов увеличится с 33 до 42.

Напомним, Московское центральное кольцо впервые заработало для пассажиров в сентябре прошлого года. По имеющимся данным, с начала текущего года МЦК уже воспользовались 1,5 миллиона пассажиров. Ожидаемый пассажиропоток за весь год составит порядка 90 миллионов человек. В настоящее время поездку на МЦК можно оплатить билетами «Единый», «90 минут», «Тройка». На кольце действуют все льготы на оплату проезда, которые есть в столице. Пересесть с МЦК на метро или монорельс можно бесплатно в течение 90 минут. По кольцу ходит около 30 скоростных электропоездов «Ласточка» с кондиционерами, биотуалетами и бесплатным Wi-Fi.

Теги: #