На серой ветке метро отправился в первый рейс именной поезд «Плехановец»

На серой ветке метро отправился в первый рейс именной поезд «Плехановец»

На серой ветке метро отправился в первый рейс именной поезд «Плехановец»

На серой ветке метро совершил первый рейс именной поезд «Плехановец». Об этом информирует официальный портал столичной мэрии.

Известно, что состав будет курсировать по Серпуховско-Тимирязевской линии в течение полугода. В поезде восемь вагонов, каждый из которых имеет собственное оформление и название: «Знания», «Наука», «Культура», «Здоровье», «Влияние», «Достижения», «Традиции» и «Инновации». Это совместный проект столичной подземки и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, отмечающего в этом году 110-летие.

Во внутреннем оформлении поезда использованы самые интересные факты из богатой истории Плехановского университета, по факту на каждый год существования одного из старейших учебных заведений России. Так, например, пассажиры московского метро смогут узнать, что в университете состоялось последнее публичное выступление Владимира Маяковского, а из любительской театральной студии вуза вырос Театральный институт имени Щукина. Поезд «Плехановец» стал 25-м по счёту тематическим составом в московском метро, где уже ходит несколько именных поездов с уникальным стилем оформления. Среди них «Акварель», «Великие полководцы», «Поэзия в метро», «70 лет Великой Победе», «80 лет московскому метро», «Легенды кино» и другие.

Теги: #