В Московском метро с 27 марта зазвучит «живая» музыка

В Московском метро с 27 марта зазвучит «живая» музыка

В Московском метро с 27 марта зазвучит «живая» музыка

С понедельника, 27 марта, пассажиры столичного метро смогут услышать живую музыку. Об этом информирует официальный портал столичной мэрии.

Свое творчество представят более 200 коллективов, среди которых артисты, играющие на музыкальной пиле и тибетских чашах, группа, исполняющая песни The Beatles, и джаз-банд, который сочетает в своих номерах музыку и акробатические элементы. Выступления будут проходить на 15 площадках метрополитена.

Сообщается, что артисты не будут мешать проходу людей, так как площадки выбраны с учётом пассажиропотока. Кроме того, места для выступлений хорошо просматриваются с камер видеонаблюдения. За порядком будут следить сотрудники службы безопасности метрополитена.

Напомним, новых артистов для выступлений в подземке выбирали на конкурсной основе. Из более, чем 1000 заявок были отобраны наиболее интересные исполнители, которые приглашались на прослушивание. Жюри оценивало технику и качество исполнения конкурсантов, визуальную подачу. По итогам прослушивания были выбраны 200 новых артистов.

Теги: #