В Москве 8 и 29 апреля пройдут общегородские субботники

В Москве 8 и 29 апреля пройдут общегородские субботники

В Москве 8 и 29 апреля пройдут общегородские субботники

8 и 29 апреля в столице пройдут общегородские массовые субботники. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По словам чиновника, мероприятия призваны привлечь граждан к приведению города в порядок после зимнего сезона. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан принять участие в субботниках. При этом коммунальные службы приступили к капитальной уборке города уже 1 марта, что на три недели раньше обычного срока. Это связано с ранним приходом весны в 2017 году.

Для организации и проведения всех работ был специально создан городской штаб, в который вошли представители всех городских департаментов, городских служб и хозяйствующих субъектов. По состоянию на 21 марта на городских и внутридворовых территориях выполнен ремонт 485 детских и 143 спортивных площадок, 7721 малых архитектурных форм, а также 577 контейнерных площадок, были проведены работы по прогребанию газонов и удалению сухостоя.

Теги: #