В «Зарядье» готовятся к весенней высадке многолетних растений

В «Зарядье» готовятся к весенней высадке многолетних растений

В «Зарядье» готовятся к весенней высадке многолетних растений

Весенняя высадка цветов, ягод и многолетних трав начнется в «Зарядье» в мае. Всего в парке появится более 120 видов многолетних растений, среди которых майский ландыш, цветок под названием «кошачья лапка», сибирские ирисы, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Все растения подобраны с учетом концепции парка, которая делит территорию "Зарядья" на четыре климатические зоны: северный ландшафт, лес, заливные луга и степь. Встретить растения парка в дикой природе в одном месте практически невозможно.

Так, в зоне «Заливные луга» высадят травы и злаки и цветы. Например, гости парка смогут увидеть овсяницу и лисохвост, молинию голубую, вейник остроцветковый, васильки, клевер и колокольчики. В природной зоне «Лес» планируют посадить майские ландыши. Там появятся душистые фиалки, лесная герань и голубые первоцветы под названием «пролеска сибирская».

Для северного ландшафта приготовили три вида осоки, арктическую малину - княженику. Там же появятся цветы дернистой камнеломки, дриады восьмилепестной и ясколки альпийской. Кроме того, в природной зоне «Степь» хотят высадить лен, русские васильки, дубравный шалфей, тонколистный пион и тюльпан Биберштейна.

Высаживать растения в парке начнут с середины апреля. Полностью зеленый массив парка будет завершен к августу нынешнего года.

Теги: #