Третьяковская галерея с 28 февраля запускает виртуальные экскурсии во «Вконтакте».

Третьяковская галерея с 28 февраля запускает виртуальные экскурсии во «Вконтакте».

Третьяковская галерея с 28 февраля запускает виртуальные экскурсии во «Вконтакте».

Третьяковская галерея на Крымском валу с 28 февраля запускает виртуальные экскурсии в социальной сети «Вконтакте». Об этом сообщили в пресс-службе галереи.

«Первой online-экскурсией станет выставка «Оттепель». Это уникальная возможность услышать рассказ об «Оттепели» от молодых специалистов-кураторов выставки, историков кино, экспертов моды и культуры», - говорится в сообщении.

Уточняется, что экскурсионный цикл включает несколько тем: «Выставка «Оттепель»: обзор», в рамках которой кураторы представят семь тематических разделов, на которые поделено выставочное пространство, демонстрирующих важнейшие феномены эпохи, и покажут их взаимосвязь.

Следующая тема - «Атом - космос». В рамках экскурсии можно будет узнать о важнейших достижениях СССР в области космоса и их отражении в культуре своего времени.

Третья тема - «Оттепельное кино». Историки кино расскажут о выдающихся шедеврах киноискусства того времени.

Четвертая тема - «Поэзия и поэты». Эпоха "Оттепели" подарило целую плеяду талантливых поэтов. Во время экскурсии слушатели смогут узнать больше о поэзии этого времени и вдохновиться их творчеством.

Заключительная тема - «Мода «Оттепели»». Экскурсия подробно рассмотрит этот культурный феномен и основные модные тенденции эпохи «Оттепели».

«Трансляции экскурсий будут проходить на официальной странице галереи «Вконтакте» по вторникам в 17:00 c помощью приложения VK Live», - пояснили в пресс-службе.

Теги: #