Компания «Лидер Инвест» принимает участие в Российском Инвестиционном форуме-2017

Компания «Лидер Инвест» принимает участие в Российском Инвестиционном форуме-2017

Компания «Лидер Инвест» принимает участие в Российском Инвестиционном форуме-2017

Президент компании «Лидер Инвест» Евгений Рубцов принял участие в сессии Минстроя «Современный город: управляя экономикой, создаем комфортную среду», которая состоялась в Главном медиацентре Олимпийского парка. В ходе обсуждения представители власти и бизнеса рассказали об эффективных мерах по созданию благоприятной и комфортной среды обитания в российских городах. Большинство участников дискуссии сошлись во мнении о том, что главный потенциал развития городов – это люди, которым должно быть комфортно и интересно жить в городе.

Точку зрения на столичный девелопмент в рамках создания комфортной среды обитания высказал Евгений Рубцов. В частности, он подтвердил, что вкладывать силы и средства в благоустройство сегодня не только демонстрация социальной ответственности бизнеса, но и обязательное условие для успешного проекта.

- Сегодня в Москве сформирован рынок потребителя, и работа над качественным девелоперским проектом, за который покупатель проголосует рублем, обязательно сопровождается повышением качества жизни всей локации.

Данный подход компания «Лидер Инвест» демонстрирует при строительстве локальных объектов в границах старой Москвы. А во втором квартале этого года компания планирует начать подготовительные работы по проекту комплексного освоения территорий на ул. Лобачевского, 120. В настоящий момент завершается проектирование. Архитектурная концепция в форме трилистника предполагает возведение 9 секций на едином стилобате, что позволит создать крупный жилой проект, обеспеченный коммерческой, торговой и бытовой инфраструктурой. При этом мощное инфраструктурное ядро в основе комплекса качественно дополнит сложившуюся инфраструктуру всего района.

В проекте предполагается 127,5 тысяч м2 продаваемой площади, в том числе более 110 тысяч м2 – жильё, порядка 6 тысяч м2 – коммерческие площади в стилобатной части. Реализация проекта рассчитана на 4 года.

В составе социальной инфраструктуры жилого комплекса на ул. Лобачевского, 120, планируется создание образовательного центра, в основе которого будет заложена идея воссоздания традиций прикладного образования в жилых районах – центр объединит в себе научные, технические, творческие кружки и спортивные секции.

Теги: #