«Окно в город» покажет масленичные гулянья

«Окно в город» покажет масленичные гулянья

«Окно в город» покажет масленичные гулянья

Жители столицы смогут наблюдать за масленичными гуляниями в городе с помощью камер. Об этом информирует официальный портал столичной мэрии.

Онлайн-трансляцию праздничных мероприятий будет вести сервис «Окно в город». Горожане увидят, что происходит на центральных площадках фестиваля «Московская Масленица», который стартует сегодня, 17 февраля и оценят, в какое время лучше посетить гулянья.

Напомним, фестиваль «Московская Масленица» пройдёт в столице с 17 по 26 февраля. На Тверском бульваре посетителей ждут активные развлечения. Рядом с памятником Сергею Есенину можно будет покататься на деревянной горке длиной около семи метров. Её стилизуют под традиционные русские сани с росписью под дымковскую игрушку. На площади Революции расположится «Царство зимы» с ледяным дворцом и синими павильонами, на Манежной площади — «Царство весны» с красными павильонами. В последний день фестиваля здесь «сожгут» гигантскую ледяную фигуру Масленицы. Два времени года встретятся на переходе от площади Революции к Манежной: актёры в традиционных масленичных костюмах вместе с гостями будут переманивать друг друга на сторону зимы или весны, кататься на каруселях.

Теги: #