Детско-взрослую поликлинику в деревне Пыхтино сдадут в 2018 году

Детско-взрослую поликлинику в деревне Пыхтино сдадут в 2018 году

Детско-взрослую поликлинику в деревне Пыхтино сдадут в 2018 году

Строительство детско-взрослой поликлиники в деревне Пыхтино, относящейся к новой Москве, завершится во втором квартале 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

Общая площадь 5-этажного здания поликлиники составит 7,2 тыс. кв. м. Она будет состоять из трех блоков: детского отделения на 50 посещений в смену, взрослого отделения на 220 посещений в смену, а также женской консультации, рассчитанной на 100 посещений. На прилегающей территории устроят автостоянку, включая парковочные места для маломобильных групп населения. Появятся площадки для отдыха с газонами, цветниками и дорожками, высадят деревья и кустарники, установят малые архитектурные формы.

В настоящее время на объекте ведутся каменные работы по кладке внешних стен, устройство кровли, прокладка наружных инженерных сетей. Объект возводится за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Мортон-Юг». В перспективе рядом с поликлиникой намечено возвести 11-14-этажный офисный центр. Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин в 2016 году принял решение об увеличении расходов на строительство объектов здравоохранения, что позволит построить в городе дополнительные поликлиники и больницы. Немаловажно, что в этой работе активное участие принимают инвесторы: за последние годы в развитие социальной инфраструктуры частные компании вложили порядка 20 млрд руб.

Теги: #