На ВДНХ откроется масленичная ярмарка с экзотическими блинами

На ВДНХ откроется масленичная ярмарка с экзотическими блинами

На ВДНХ откроется масленичная ярмарка с экзотическими блинами

С 17 по 26 февраля на масленичной ярмарке для посетителей ВДНХ будет приготовлено более 40 видов блинов и оладий. Об этом информирует официальный портал столичной мэрии.

Москвичей ждут блины с крабом, маршмеллоу, а также вегетарианские и баварские, а также блины-фреш со свежими фруктами. Всю праздничную неделю на площади Промышленности будет работать 22 торговых шале. Главной новинкой в этом году станут рыбные блинчики, а также блины с красной рыбой и сырным соусом, крабом и зеленью. Гурманам будут предложены необычные закуски — мясные деликатесы из лося, кабана, медведя.

Кроме того, посетителей ярмарки научат играть в старинные русские игры — шалыгу, котёл и сковороду, продемонстрируют азы росписи по текстилю и дереву, проведут мастер-классы по изготовлению игрушечных лошадок из фанеры, предметов кухонной утвари из дерева. Специально для селфи будет установлено 95 огромных ветряных флюгеров-вертушек в виде цветов, высота которых будет достигать восьми метров.

А 25 и 26 февраля на катке ВДНХ пройдёт костюмированное шоу на льду "Парад солнца", посвященное главному символу Масленицы. Завершится Масленая неделя на ВДНХ музыкальным концертом звёзд эстрады на катке 26 февраля.

Теги: #