Более четырёх тысяч москвичей прошли обследования на онкологию

Более четырёх тысяч москвичей прошли обследования на онкологию

Более четырёх тысяч москвичей прошли обследования на онкологию

Более четырёх тысяч москвичей прошли бесплатное обследование на онкологию в рамках Всемирного дня борьбы против рака. Об этом информирует официальный портал столичной мэрии.

Диагностика и профилактические осмотры проводились онкологами, эндокринологами и маммологами. Медики провели около 3,5 тысячи консультаций и выполнили порядка 3,2 тысячи исследований. В их число входят ультразвуковые и маммографические тесты, обследования на выявление рака щитовидной железы, прямой кишки и шейки матки.

Напомним, Всемирный день борьбы против рака отмечается ежегодно 4 февраля. Его главная задача - напомнить о важности своевременной диагностики рака и возможности его излечения на ранних стадиях. В рамках этого дня столичный департамент здравоохранения ежегодно проводит акции, посвящённые профилактике таких заболеваний. Так, в прошлом году бесплатную диагностику прошли более 20,5 тысячи человек. Бесплатно провериться на онкомаркеры можно в любом возрасте в нескольких десятках центров здоровья. Для визита понадобятся паспорт, полис ОМС. Записаться на приём можно с помощью горячей телефонной линии столичного департамента здравоохранения: 8 (499) 251-83-80.

Теги: #