Презентация книги Яна Гейла и Биргитт Сварре состоялась 25 января

Презентация книги Яна Гейла и Биргитт Сварре состоялась 25 января

Презентация книги Яна Гейла и Биргитт Сварре состоялась 25 января

25 января в 11.00 в пресс-центре «Москва-Медиа» состоялась пресс-конференция, посвященная презентации книги известного архитектора Яна Гейла и Биргитт Сварре «Как изучать городскую жизнь», переведенную на русский язык по заказу Правительства Москвы и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Концерном «КРОСТ».

Книга «Как изучать городскую жизнь» - уникальное исследование, посвященное методам изучения городской жизни. В основу книги легли почти полувековые труды Яна Гейла, результаты его работы в Школе архитектуры при Датской королевской академии изящных искусств в Копенгагене, а также в компании Gehl Architects. На примерах городов, таких как Мельбурн, Копенгаген, Нью-Йорк, Ян Гейл показывает, как такие исследования могут сделать города удобными для жителей. Изучение городской жизни становится эффективным инструментом градостроительной политики. Книга «Как изучать городскую жизнь» носит прикладной характер и может быть использована как практическое руководство для благоустройства городов и создания новых комфортных пространств.

 Руководитель Департамента природопользования Антон Кульбачевский представил книгу, переведенную на русский язык по заказу Правительства Москвы и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Концерном «КРОСТ»
 Ян Гейл совместно с Биргитт Сварре выступил с докладом о книге и о том, как сделать города более комфортными для жизни.
 Генеральный директор Концерна «КРОСТ» Алексей Добашин рассказал о практическом применении опыта и методик Яна Гейла, а также о создании новых общественных пространств и современной комфортной городской среды

Теги: #