Выставка, посвященная знаковым местам Москвы, откроется 1 февраля в "Доме на Брестской"

Выставка, посвященная знаковым местам Москвы, откроется 1 февраля в "Доме на Брестской"

Выставка, посвященная знаковым местам Москвы, откроется 1 февраля в "Доме на Брестской"

Выставка «Культурное строение города. Корифеи и мастера Московской школы живописи ХХ-ХХI веков», посвященная знаковым местам столицы, откроется 1 февраля в "Доме на Брестской", об этом сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«1 февраля 2017 г. в 15:00 в «Доме на Брестской» состоится торжественное открытие выставки «Культурное строение города. Корифеи и мастера Московской школы живописи ХХ-ХХI веков». На экспозиции можно будет оценить взгляд профессионалов на знаковые для Москвы городские пространства: «Ранний снег в Кусково», «Московский каравай», «Архангельский переулок», «Вид на Смоленскую площадь», «Старая Москва», «Царицыно», «Успенский собор», - говорится в сообщении.

Также уточняется, что данная экспозиция будет проходить в рамках совместного проекта ГБУ "Мосстройинформ" и региональной общественной организации "Московский союз художников". Главной целью является демонстрация художественных образов столицы через работы знаменитых и начинающих художников. Данная выставка откроет мероприятия, которые пройдут в "Доме на Брестской" в 2017г., где основной акцент сделан на 870-летии Москвы.

Для более комфортного восприятия картин, выставка будет состоять из двух частей. Первая - ретроспективный раздел: произведения живописи мастеров Московской школы живописи. Второй - произведения современных ведущих мастеров живописного искусства, работающих в традициях Московской школы живописи. В экспозиции будет представлено более 100 работ, в числе которых произведения Эдуарда Браговского и Ивана Сорокина, заслуженного художника Российской федерации Андрея Суровцева и ряда других мастеров, а также документальные фотографии и видео о жизни и творчестве самих художников. Выставка будет размещаться на трех этажах и будет открыта для посещения с 1 по 14 февраля, кроме выходных и праздничных дней, с 10:00 до 20:00.

Теги: #