Москва входит в число мировых лидеров по уровню информатизации школ

Москва входит в число мировых лидеров по уровню информатизации школ

Москва входит в число мировых лидеров по уровню информатизации школ

Москва является одним из лидеров среди наиболее успешных, "умных городов" мира по уровню информатизации школ. Как показало тестирование, проведенное международной программой PISA, по уровню читательской и математической грамотности московские школьники входят в шестерку лучших в мире.

Как показали исследования международная консалтинговой компании KPMG, что сейчас в школах Москвы используется большинство ключевых элементов умного города (smart сity), характерных для наиболее развитых городов мира.

В сфере информатизации московские школы находятся на одном уровне с наиболее продвинутыми "умными городами" мира – Лондоном, Нью-Йорком и Гонконгом. Одним из первых учебных заведений, принявших участие в проекте "Московская электронная школа" стала школа № 627, которую посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Глава города отметил,что внедрение электронных составляющих в школы началось около пяти лет назад: "Тогда это были электронные доски и компьютеры, сегодня - Wi-Fi, тачскрины, новые интерактивные доски. И самое главное, мы пытаемся также внедрять новые методики, которые были бы интересны и преподавателям, и учащимся, новые сценарии, электронные учебники Я надеюсь, что эта наша работа выведет столичные школы на новый уровень развития".

Теги: #