В прошлом году в столице построили 20 новых пешеходных переходов

В прошлом году в столице построили 20 новых пешеходных переходов

В прошлом году в столице построили 20 новых пешеходных переходов

В 2016 году в столице построено, и введено в эксплуатацию 20 внеуличных пешеходных переходов, сообщает пресс-служба департамента стоительства.

Среди введенных объектов – крупный подземный пешеходный переход в районе станции метро «Университет», который имеет 8 лестничных и пандусных сходов, оборудованных автоматической системой снегоудаления.

По 3 пешеходных перехода построено в районе транспортной развязки на пересечении Можайского шоссе с МКАД, и в районе двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе.

По 2 - на участке Сколковского шоссе до МКАД, в районе транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта с МКАД, на Волгоградском проспекте в районе пересечения с Волжским бульваром, в районе транспортной развязки на 41 километре Ленинградского шоссе.

Кроме этого, завершено строительство пешеходного перехода от вестибюля станции метро Международная до «Москва-СИТИ», в районе транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова, в районе пересечения МКАД с Мичуринским проспектом, на Калужском шоссе, в районе транспортной развязки на пересечении МКАД с Каширским шоссе.

Теги: #