На Калужском шоссе завершилось строительство надземного пешеходного перехода

На Калужском шоссе завершилось строительство надземного пешеходного перехода

На Калужском шоссе завершилось строительство надземного пешеходного перехода

На Калужском шоссе у деревни Городище завершилось строительство надземного пешеходного перехода. Об этом информирует пресс-служба департамента строительства столицы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарёва.

По словам чиновника, в настоящее время идет оформление документов на ввод данного объекта. Работы ведутся в рамках реконструкции автомобильной дороги А-101 до границы с Республикой Беларусь на участке от 20 км до 49 км. Кроме того, продолжается строительство еще 6 пешеходных переходов, из них 5 подземных и один надземный. В сентябре была завершена реконструкция первого участка Калужского шоссе от МКАД до поворота на Коммунарку, протяженностью 3,5 километра, - сообщил глава ведомства. - И, как отметил мэр Москвы, этот этап реконструкции Калужского шоссе нам удалось завершить точно в срок. Сергей Собянин также подчеркнул, что данная магистраль является одной из основных транспортных узлов на территории новой Москвы.

Всего по проекту 1-го этапа реконструкции Калужского шоссе кроме строительства 7 пешеходных переходов будет расширена проезжая часть до 4-5 полос движения в каждом направлении, построено и реконструировано около 26 километров дорог. В том числе, 8 километров основной трассы Калужского шоссе, почти 12 километров боковых проездов, 4,5 километра съездов транспортных развязок. Общая усредненная длина всех дорог в однополосном исчислении, при ширине полосы движения в 3,75 метра, будет равняться 109 километрам.

Теги: #