В МГУ проходит день открытых дверей

В МГУ проходит день открытых дверей

В МГУ проходит день открытых дверей

День открытых дверей в воскресенье пройдет в МГУ имени М. В. Ломоносова. Ректор университета, академик Виктор Садовничий расскажет о правилах приема абитуриентов в вуз и новом космическом факультете, сообщает ТАСС.

"Наш абитуриент - тот, глаза которого горят жаждой знаний и стремлением постоянно обогащать свой интеллектуальный багаж. Мы набираем самых талантливых, способных, умных, одним словом - лучших абитуриентов и воспитываем из них интеллектуальную элиту: научную, культурную, политическую, бизнес-элиту", - сказал ректор университета Виктор Садовничий.

Официальная часть Дня открытых дверей начнется в 10:00 мск в Главном здании МГУ. Преподаватели и студенты всех факультетов на выставке-презентации расскажут о своей работе, научно-образовательной деятельности, специфике поступления и обучения по конкретным специализациям, а также проконсультируют абитуриентов по вопросам школьных олимпиад.

В полдень в Актовом зале МГУ перед абитуриентами и их родителями выступит ректор Московского университета академик Виктор Садовничий. Он раскроет подробности создания нового - космического факультета, а также по традиции ректор расскажет об истории, научных проектах и достижениях вуза.

Теги: #