Хуснуллин: в строительстве метро участвуют 37 тысяч человек

Хуснуллин: в строительстве метро участвуют 37 тысяч человек

Хуснуллин: в строительстве метро участвуют 37 тысяч человек

В настоящее время в строительстве столичного метро задействованы 37 тысяч человек. Об этом пресс-служба стройкомплекса Москвы сообщает со ссылкой на главу ведомства Марата Хуснуллина.

По словам чиновника, темп строительства метро в столице является одним из самых высоких в мире. "За 80 лет существования Московского метрополитена построено 300 км линий, а нам за 8-10 лет нужно проложить 160 км. Больше половины существующей подземки! Все, что запланировано, мы построим. Ну, разве что немного могут быть сдвинуты сроки ввода, скажем, вместо 2020-го на 2021-й. Все время идет огромная работа на перспективу", - сообщил глава стройкомплекса. Он также отметил, что основная работа по развитию метро идет под землей, поэтому оценить ее масштабы достаточно сложно.

В ближайших перспективах на следующий год Марат Хуснуллин обозначил 10 станций: 3 на Люблинско-Дмитровской линии - "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская", и участок Калининско-Солнцевской ветки от "Раменок" до "Рассказовки" в Новой Москве сразу с 7 станциями - "Мичуринский проспект", "Озерная", "Терешково", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка".

Теги: #