"Ржавый пояс" в ближайшие три-пять лет преобразится

"Ржавый пояс" в ближайшие три-пять лет преобразится

"Ржавый пояс" в ближайшие три-пять лет преобразится
"Ржавый пояс" в ближайшие три-пять лет преобразится
Сегодня в гостях у «Московской перспективы» побывал депутат Московской городской Думы Олег Сорока.

Сегодня, 16 ноября, на 24-м этаже дома-«книжки» на Новом Арбате в гостях у редакции газеты «Московская перспектива» побывал депутат Московской городской Думы Олег Сорока. В ходе беседы он рассказал журналистам о реорганизации промышленных зон, благоустройстве набережных и других проектах, реализуемых сегодня в столице.

Он отметил, что в комиссиях МГД за последнее время проведена работа по целому ряду законопроектов и инициатив. В частности, депутат выделил принятие комплекса мер по регулированию прав защиты дольщиков, которые легли в основу поправок к 214-ФЗ, вступающему в силу в 2017 году. Речь идет о создании Компенсационного фонда. По словам Олега Сороки, в первоначальном варианте было предложено взимать с застройщика 1% от стоимости строительно-монтажных работ. «Мы будем направлять предложение, чтобы вернуть прежний механизм – 1% от стоимости ДДУ», – отметил депутат. В настоящее время ведутся активные дискуссии на данную тематику.

Олег Сорока также напомнил, что в сентябре этого года власти города запустили пассажирское движение по Московскому центральном кольцу. В ближайшее время основное внимание властей будет привлечено к благоустройству территорий близ так называемого «ржавого пояса» вдоль МЦК: «Если сейчас проехаться, можно увидеть много промышленных и коммунальных зон, но уже видна техника, которая зачищает и приводит их в порядок. Думаю, что в ближайшие три-пять лет мы увидим реорганизацию всей этой территории, которая будет преображена».

Олег Сорока рассказал, что в скором времени в Москве начнется реализация проекта благоустройства набережных реки Яузы, который был разработан по инициативе председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова. По мнению депутата, работы планируется выполнить за счет средств городского бюджета, однако участие в его реализации примет и компания Олега Сороки – «Пионер»: «Это обусловлено прежде всего близостью к объектам, которые мы возводим в районе пересадочного узла «Ботанический сад». Хотим, чтобы в целом проект имел один архитектурный и функциональный код».
Большое интервью с Олегом Сорокой читайте в одном из ближайших номеров газеты «Московская перспектива».

Напомним, Олег Сорока стал депутатом МГД VI созыва в пятом административном округе (районы Филевский парк, Хорошево-Мневники, а также частично Щукино), обойдя таких кандидатов, как Максим Кац и Сергей Бабурин.

Теги: #