В столице представили программу зимнего туристического сезона

В столице представили программу зимнего туристического сезона

В столице представили программу зимнего туристического сезона

В столице представили программу зимнего туристического сезона. Главным событием зимы станет удлиненный в два раза фестиваль "Путешествие в Рождество". Об этом рассказал глава департамента национальной политики, межнациональных связей и туризма Виталий Сучков.

"Московские новогодние праздники – уникальное явление не только для России, но в мире. Одна из особенностей многоконфессиональной Москвы состоит в том, что в декабре-январе мы отмечаем не один праздник, а череду праздников: сразу два Рождества – католическое и православное, а также Новый год и Старый новый год", - сказал Виталий Сучков.

В настоящее время туроператоры предлагают различные варианты отдыха – от 3 до 5 дней. В программу стандартного тура входят автобусные обзорные экскурсии, пешеходные экскурсии, посещение основных достопримечательностей и сама новогодняя Москва, предлагающая рождественские ярмарки, праздничные представления, балеты на льду, арт-объекты, интерактивные развлечения для взрослых и детей. Стоимость пакетных туров на новогодние праздники в Москву составляет от 6 тысяч рублей за человека.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста в период с 17 декабря по 29 января на многочисленных московских площадках, в том числе таких популярных как Дом Кино, Храм Христа Спасителя, Мэрия Москвы, киностудия «Мосфильм», Колонный зал Дома союзов, спортивные комплексы «Лужники» и «Олимпийский», Цирк на Цветном бульваре – практически нон-стоп ежедневно проводятся новогодние представления.

Теги: #