ТОП-10 ЖК по уровню насыщенности собственной инфраструктуры

ТОП-10 ЖК по уровню насыщенности собственной инфраструктуры

ТОП-10 ЖК по уровню насыщенности собственной инфраструктуры
ТОП-10 ЖК по уровню насыщенности собственной инфраструктуры

Оргкомитет главной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2016 составил рейтинг из 10 реализуемых на текущий момент жилых комплексов по уровню насыщенности собственной инфраструктуры.

При составлении рейтинга была собрана полная информация о том, какие именно объекты войдут в состав собственной инфраструктуры проекта. Исходя из этого, в качестве инфраструктуры рассматривались объекты, отмеченные на Градостроительном плане земельного участка (ГПЗУ), заявленные в проектной декларации (встроено-пристроенные детские образовательные учреждения) или в перспективном генплане развития территории. В перечень таких объектов попали детские сады, школы, поликлиники, офисно-административные здания, физкультурно-оздоровительные и торгово-развлекательные центры.

1 место

Первое место рейтинга проектов комфорт-класса «старой» Москвы по уровню обеспеченности инфраструктурой досталось жилому комплексу «Город на реке Тушино-2018».

2 место

На 2-ом месте расположился микрорайон «Северный». Высокая оценка получена за счет наличия в составе инфраструктуры двух детских садов на 375 мест, школы на 825 мест, ФОК с бассейном, многофункционального комплекса и бизнес-парка.

3 место

Почетное 3-е место досталось жилому комплексу «Ривер Парк». В котором ожидается строительство школы, детского сада и образовательного центра, которые будут способны принять 465 дошколят и 975 учеников начальной и средней школы. Так же, в новом ЖК будут построены торговый центр, ФОК и поликлиника.

4 место

4-ую позицию заработал новичок 2016 года – жилой комплекс «Мир Митино». Инфраструктурная составляющая которого включает в себя 7 детских садов на 750 детей и 2 общеобразовательных школы на 2100 учеников. Также в рамках проекта застройки планируется появление торгового центра, поликлиники и физкультурно-оздоровительного комплекса.

5-6 место


5-ое и 6-ое места поделили жилые комплексы «Life-Митинская Ecopark» и «Green Park».

7 место

На 7-ой позиции с минимальным отставанием от предшественников расположилась «Золотая Звезда».

8 место

8-ую строчку рейтинга занял комплекс «Парк Легенд». На территории комплекса расположилась хоккейная арена «ВТБ Ледовый дворец» - домашняя площадка Московского «Динамо» и музей хоккейной славы.

9-10 место


Замыкают топ-10 жилых комплексов комфорт-класса «старой» Москвы с богатой инфраструктурой проекты «Life-Ботанический сад» и «Некрасовка».

Теги: #