На Кожуховской линии построят 6 ТПУ

На Кожуховской линии построят 6 ТПУ

На Кожуховской линии построят 6 ТПУ

На строящейся Кожуховской линии метро планируется построить шесть транспортно-пересадочных узлов для удобства пассажиров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«На Кожуховской ветке будет построено 6 ТПУ, в том числе «Косино», «Рязанская», «Лухмановская», «Юго-Восточная», «Некрасовка» и «Улица Дмитриевского». Мы планируем сдать их в 2018 году одновременно с новой линией метро», - сказал Марат Хуснуллин.

На сегодняшний день уже ведется проектирование узлов «Рязанская» и «Косино», а в следующем году планируется приступить к строительно-монтажным работам одновременно со станциями метро.
«На ТПУ «Некрасовка», где метро находится в густой застройке, будет проведена работа по развитию улично-дорожной сети, по организации удобных подъездов наземного городского общественного транспорта, а также по благоустройству», - отметил заместитель мэра.

Напомним, что Кожуховская линия протяженностью 17,5 км будет включать в себя 9 станций метро: «Авиамоторная», «Нижегородская улица», «Стахановская улица», «Окская улица», «Юго-Восточная», «Косино», «Салтыковская улица», «Лухмановская» и «Некрасовка». Две станции будут иметь пересадки: со станции «Нижегородская улица» можно будет перейти на Третий пересадочный контур, а с «Косино» будет осуществлять переход на станцию метро «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской ветки.​

Теги: #