Собянин: Москва ускорит реновацию промышленных зон

Собянин: Москва ускорит реновацию промышленных зон

Собянин: Москва ускорит реновацию промышленных зон

Столичное правительство намерено ускорить реновацию старых промышленных зон. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строящегося многофункционального жилого комплекса "Савеловский Сити".

По словам столичного градоначальника, старые промзоны продолжают активно преображаться. На их месте возводятся новые масштабные комплексы, включающие в себя как жилье, так и офисы и социальные объекты. "В ближайшее время мы начнем реализовывать эти проекты комплексной застройки с помощью нового федерального закона о комплексном развитии промзон, который предполагает возможность изъятия территорий под комплексное развитие у тех владельцев, которые не застраивают их в соответствии с тем назначением, которое есть у промзон, не используют их", - сообщил мэр. Таким образом в ближайшее время масштабы реновации промзон в столице могут увеличиться. В настоящее время на территориях, занимаемых старыми промзонами, возводится около 20% новой городской недвижимости. Так, за последние 6 лет в общей сложности на таких территориях построен 451 объект недвижимости.

Комплекс "Савеловский Сити" строится в реорганизуемой промзоне "«Огородный проезд" в Бутырском районе. Он находится рядом со станциями метро "Дмитровская" и "Савеловская", в 920 м от Третьего Транспортного кольца, 4,5 км от Садового кольца и в 16 км от МКАД. Его площадь составляет 310 тысяч кв. м.
Комплекс состоит из двух 20-этажных зданий бизнес-центра и четырех жилых корпусов.

Теги: #