Самые экологичные города-спутники Москвы

Самые экологичные города-спутники Москвы

Самые экологичные города-спутники Москвы
Самые экологичные города-спутники Москвы

В наше время при выборе жилья в столичном регионе покупатели все чаще заботятся об экологической составляющей. Многие отдают предпочтение недвижимости в Подмосковье не только из-за более привлекательных цен, но и из-за более чистого воздуха. И не смотря на то, что не все города-спутники Москвы могут похвастаться прекрасной экологической обстановкой, среди них есть настоящие природные заповедники. Компания EcoStandart group совместно с премией в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2016 провели независимое исследование, в котором выявили наиболее привлекательные места для приобретения жилья.

Самые зеленые города Подмосковья
Городами с наибольшей площадью зеленых насаждений были признаны Химки, Лобня и Балашиха. Обширные лесопарковые зоны не только облагораживают внешний вид населенных пунктов, но и нейтрализуют часть вредных веществ в воздухе.



Города спутники с наименьшим промышленным воздействием
Победителями в этой номинации стали Видное и Одинцово



Города Подмосковья с наименьшей транспортной нагрузкой
Лобня, Красногорск и Лыткарино. Во время исследования было выявлено, что именно здесь отсутствуют ТЭЦ, МСЗ, аэропорты и полигоны ТБО.



Города с развитой инфраструктурой для летнего отдыха
Мытищи и Лыткарино. Данные города были признаны идеальными местами для летнего отдыха с наличием разрешенных зон отдыха с купанием.

Теги: #