Медведев и Собянин посетили Морозовскую детскую больницу

Медведев и Собянин посетили Морозовскую детскую больницу

Медведев и Собянин посетили Морозовскую детскую больницу

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетили действующие отделения больницы и строящийся корпус Морозовской детской больницы.

Во время осмотра градоначальник сообщил, что в скором времени больница получит многопрофильный лечебный корпус мирового уровня, который по уровню оснащения станет одним из лучших в мире. Дмитрий Медведев дал высокую оценку работе столичных властей по реализации данного объекта. "Не скрою, на это просто приятно смотреть, понимаешь, в каком направлении в целом должна развиваться наша медицина, наше российское здравоохранение", - отметил председатель правительства

Для справки

Семиэтажный лечебный корпус Морозовской детской больницы с двумя подземными этажами рассчитан на 500 коек. Он будет построен на территории больницы на месте снесенного аварийного здания. В нем будут созданы отделения: отоларингологии, экстренной и гнойной хирургии, эндокринологии, травматологии и ортопедии и другим направлениям, а также два операционных блока, отделение реанимации и анестезиологии, клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры.

Новый корпус Морозовской детской больницы примет первых пациентов к майским праздникам следующего года.

Теги: #