Возможность пожаловаться

Возможность пожаловаться

Возможность пожаловаться
Возможность пожаловаться
Москвичи сами контролируют работу столичных компаний и городских служб

У жителей столицы появилась возможность пожаловаться на портале «Наш город» на некачественную организацию стройплощадок, на плохой уход за растениями во дворах, в парках и вдоль городских трасс, а так же на прочие недостатки в работе столичных компаний и городских служб.

Недавно на официальном портале мэра столицы «Наш город» появился удобный рубрикатор, который поможет москвичам «адресно направлять свои жалобы». Традиционные городские темы поделены теперь на 25 категорий, среди которых «Поликлиники», «Общественный транспорт», «Городская территория», «Дороги» и прочие. Все категории состоят из разделов. Например, попав в категорию «Стройплощадки», пользователю сайта потребуется выбрать нужный из шести предложенных разделов («Вынос грунта и грязи строительным транспортом», «Несвоевременное восстановление благоустройства», «Неудовлетворительная уборка места проведения работ», «Отсутствие или повреждение ограждения строительной площадки», «Отсутствие информационного щита» или «Отсутствие освещения в ночное время») и войти в него. Оставляя письменную жалобу в разделе, её необходимо сопроводить фотографией, подтверждающей конкретное нарушение.

Ответ на обращение поступит в течение восьми рабочих дней. На то, чтобы согласиться с ним или высказать опровержение, москвичам дается еще 15 дней.

В отличие от прошлого года, москвичи теперь могут написать жалобу на плохой уход за деревьями, кустами, газонами и цветниками не только во дворах и парках, но и вдоль дорог, поскольку в категории «Дороги» открылся сезонный раздел «Ненадлежащий уход за зелеными насаждениями». Здесь, например, можно пожаловаться на сухостой, пни, сломанные ветки деревьев, а в случае с газонами – на вытоптанную траву и образовавшиеся ямы, на засохшие растения в цветниках и клумбах.

Ответ москвичи получат либо от управы района, либо от департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города так же в течение восьми дней. Если проблему устранить не удастся, ситуацию изучит Москомприрода или ОАТИ. Горожане, вместе с тем, могут отслеживать на портале соблюдение сроков работ и их качество.

Теги: #