В День России в Москве открылся арт-объект «Время жить в России»

В День России в Москве открылся арт-объект «Время жить в России»

В День России в Москве открылся арт-объект «Время жить в России»

Сегодня на Аллее Связистов в Парке Победы состоялась торжественная церемония установки и открытия арт-объекта в рамках всероссийского социального проекта «Время жить в России».

Инсталляция представляет собой сферическую конструкцию в витражном стиле, высота которой достигает 3 метров. Внутри сферы изображены главные символы нашей страны - Московский Кремль, Храм Христа Спасителя, Петергоф, Исаакиевский собор, город Севастополь, гора Эльбрус и другие. Масса объекта составляет порядка 400 кг. Смысловой акцент в сферы сделан на хештег #ВРЕМЯЖИТЬВРОССИИ.

В церемонии открытия приняли участие президент компании «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин, а также руководитель департамента культуры города Александр Кибовский. Событие приурочено к старту всероссийского масштабного социального конкурса с одноименным названием «Время жить в России». Участникам предлагается выложить фотографию (или серию фотографий) или короткое видео на тему жизни в нашей стране в своих социальных сетях под хештегом #ВРЕМЯЖИТЬВРОССИИ. При этом материал должен быть снят в России и соответствовать одной из тематик: «Время созидать в России», «Время отдыхать в России», «Время работать в России», «Время растить детей в России». Подведение итогов конкурса состоится 20 сентября 2016 года. Победители будут награждены ценными призами, среди которых поездка на уикенд в курортный комплекс «Камелия» (г. Сочи), кроссовер Lada Xray, а главного победителя ждет суперприз – апартаменты-студия в городском квартале «Искра-Парк» ( в Москве).

Основная задача проекта - продвижение идей национальной гордости за страну с многовековой историей, красотой и многообразием природы, уникальными культурными традициями, великими соотечественниками и достижениями нашей страны. "Рекомендую не только участвовать в этом конкурсе, но и заходить на сайт проекта, потому что не сомневаюсь, что на нем будут тысячи сюжетов, десятки тысяч фотографий, которые будут рассказывать о самых разных уголках нашей страны, о всем том, чем люди гордятся, что им нравится, что они хотят показать окружающим. Конечно это будет интересно не только для участников, но и для зрителей. Проект прекрасный", - отметил Александр Кибовский. Он также подчеркнул важность проведения подобных социальных конкурсов, в участии которых задействуются, и тем самым сплачиваются, все жители России.

Ожидается, что в течение лета 2016 арт-объекты #ВРЕМЯЖИТЬВРОССИИ появятся и в других популярных местах отдыха москвичей и гостей столицы – в Центральном Парке культуры и отдыха им. М. Горького, Парке «Сокольники», ВДНХ, а также на Садовом кольце и других улицах города. Всего в Москве планируется установить 12 таких объектов.

Теги: #