Праздник получился замечательным

Праздник получился замечательным

Праздник получился замечательным
Праздник получился замечательным
Прошла благотворительная акция для детей с ограниченными физическими возможностями

В минувшую субботу состоялась благотворительная акция для детей с ограниченными физическими возможностями из семей строителей. Мероприятие прошло в стенах столичного строительного техникума № 30.

Организаторами мероприятия выступили совет молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства столицы совместно с департаментом градполитики города Москвы. «Подобно рода деятельность очень важна сегодня! Замечательно, что работающая в солидных организациях молодежь не только живет проблемами своих компаний, но и заботится о совсем юном поколении, о детях, имеющих ограниченные физические возможности», – отметил на церемонии открытия мероприятия заместитель руководителя департамента градполитики Сергей Дегтярёв.

Более 120 детей в возрасте от 5 до 14 лет познакомились в этот день с профессией строителя. Преподаватели и специалисты техникума ставили перед ними эксперименты, участниками которых становились сами ребята. В мастерских и цехах учебного заведения дети научились создавать мозаики и картины для украшения интерьеров, лепить глиняную посуду и даже работать на аппарате дуговой сварки. Ни кого не оставили равнодушными занятия на автотренажерах, настольные интеллектуальные игры.

Особый интерес у ребят вызвала встреча с титулованными спортсменами – чемпионами Олимпийских игр, Мира и Европы (художественной гимнасткой Анастасией Назаренко, волейболистом Романом Брагиным, спортивным гимнастом Антон Голоцуцковым), которые рассказали о своем нелегком пути в спорте. О том, что здесь, как и в жизни, необходимо преодолевать трудности, не зацикливаться на поражениях, о закалке характера и о том, как спорт формирует личность.

В насыщенной программе нашлось и место концерту, показу мультфильмов и даже ожившей необыкновенной сказке о строителях, иллюстрированной картинами из песка.

Без подарков домой не ушел ни один из маленьких участников акции, дети получили развивающие игры и книги-загадки.

«В строительной отрасли есть семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Это серьезная нагрузка на родителей – и психологическая, и финансовая. Подобные акции важны для этих семей, для малышей, которые требуют повышенного внимания. Радует, что ребята из совета молодых специалистов стройкомплекса – организаторы мероприятия – сами обращались в различные организации, искали партнеров для того, чтобы устроить детям светлый и интересный праздник. Он получился замечательным!» – отметил Сергей Дегтярёв.

Теги: #