В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле - Собянин

В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле - Собянин

В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле - Собянин

В скором времени в каждом столичном округе появится современное всесезонное футбольное поле. Об этом рассказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра нового футбольного поля в Центре спорта и образования «Чертаново».

Глава города поздравил футбольную школу Чертанова с 40-летием, назвав ее лучшей школой страны. "До реконструкции школа не могла похвастаться лидирующими позициями. Но сегодня, после открытия нового футбольного поля с зрительным залом и трибунами школа может претендовать на звание лучшей. Такие же поля мы обустроим в каждом округе города", - сказал Сергей Собянин. Так, в скором времени в столице начнется работа по обустройству еще 11 полей. Почти все они находятся в спальных городских районах, за исключением поля школы олимпийского резерва "Сокол", расположенной на Новорязанской улице.

В ВАО поля появятся при спортшколе олимпийского резерва «Трудовые резервы» на стадионе «Олимп» (улица Суздальская, владение 40) и на пересечении улиц Николая Старостина, Большой Косинской и Салтыковской. В САО футбольное поле появится при спортшколе №6 на улице Фестивальной, владение 6. В СВАО оборудуют площадку для молодых футболистов спортивно-адаптивной школы Москомспорта в Студёном проезде, владения 1–3. В СЗАО поле появятся на улице Вилиса Лациса, владения 20 и 26. В ЮВАО поле оборудуют на улице Заречье. В ЗАО поле обустроят на Мичуринском проспекте, В ЮЗАО - на улице Паустовского, в ЮВАО на Сумском проезде, а в ЗелАО в микрорайоне №9.

Теги: #