Жителям ЖК Sydney City стал доступен сервис по контролю качества воздуха

Жителям ЖК Sydney City стал доступен сервис по контролю качества воздуха

Жителям ЖК Sydney City стал доступен сервис по контролю качества воздуха

IT-компания «Юникорн» завершила работы по созданию сервиса климатического контроля для ЖК Sydney City на базе платформы Ujin OS. С помощью нее в жилом комплексе от девелопера ГК ФСК осуществляется мониторинг показателей температуры, влажности, содержания пыли в воздухе и атмосферного давления. 

Автоматизированная климатическая система ЖК реализована на базе платформы Ujin OS, интегрированной со смарт-инфраструктурой объекта, в том числе – уличной метеостанцией и мультисенсоров (комплексных датчиков) в местах общего пользования: в холлах первого этажа, зоне ресепшен, детской игровой комнате. Метеостанция собирает информацию о качестве воздуха вне здания, а мультисенсоры – показатели внутри помещений. Данные передаются на платформу умного здания. Вывод параметров осуществляется на дашборд управляющей компании. Жителям доступна выгрузка архива показаний в местах общего пользования. 

Система умного здания также оповещает жителей о благоприятной погодной ситуации для открытия окон. Она анализирует влажность, температуру и концентрацию пыли. Вся информация поступает в мобильное приложение резидента ЖК, которое на основе полученных данных предлагает рекомендации об открытии окон, в том числе через push-уведомления.

В мобильном приложении ФСК для резидентов Sydney City отображаются параметры качества воздуха внутри помещения, а также данные с уличной метеостанции – в карточке «открытия окон». Пользователям приложения доступен просмотр архива показателей с метеостанции, в том числе отображение в виде графиков. При необходимости можно подключить дополнительные устройства.

Реализация автоматизированной климатической системы является уникальным решением и не имеет аналогов в России. Подключение автоматической климатической системы к платформе умных зданий Ujin OS позволит улучшить качество жизни и создать в ЖК комфортные условия для работы и проживания.

ЖК Sydney City – проект премиум-класса, реализуемый ГК ФСК на берегу Москвы-реки в районе Хорошево-Мневники. На участке площадью в 19,3 га будет построено боле двадцати   жилых домов. В рамках застройки проекта будут возведены детский сад и общеобразовательная школа. В жилом комплексе также откроются несколько сетей развивающих центров и спортивных студий для детей и взрослых. На территории будет разбит собственный парк площадью 1,5 га с выходом на городскую благоустроенную набережную, а также несколько прогулочных зон для разных сценариев проведения досуга.

Теги: #