Новый жилой комплекс в виде открытого веера появится на Мосфильмовской улице

Новый жилой комплекс в виде открытого веера появится на Мосфильмовской улице

Новый жилой комплекс в виде открытого веера появится на Мосфильмовской улице
Новый жилой комплекс в виде открытого веера появится на Мосфильмовской улице
На западе Москвы в конце 2026 года будет построен жилой комплекс KING & SONS, своими формами напоминающий японский открытый веер. Автор проекта нового клубного дома – всемирно известное архитектурное бюро NIKKEN. Основной идеей концепции стало искусство оригами, способное передать красоту, скрытую в сгибах бумаги.

Премиальный дом KING & SONS девелопера OCTOBER GROUP представляет собой один корпус с фасадами из натурального камня, мягкими формами и панорамным остеклением. Для создания максимального количества видовых квартир была разработана концепция «открытого веера». Уникальное сочетание современного дизайна и элементов классической японской архитектуры в новом жилом комплексе премиум-класса разработало бюро NIKKEN. В японской культуре вееру отведено особое место: исторически он указывал на статус владельца, привлекал положительную энергию. С его помощью можно выразить спектр эмоций владельца от удивления до восторга.

Внешне японские дома закрыты от посторонних. Комфорт и уют создается внутри – характерной чертой организации японского пространства является множество пространственных сгибов – паттернов оригами. Внутренний двор, площадью 0,45 га, состоит из нескольких террас для игр с детьми и занятий спортом, для медитации и уединения: на его территории архитекторы смогли передать ощущение глубины и впечатление расстояния.

Как продолжение концепции KING & SONS – созданный «тайный» сад. При проектировании ландшафтного дизайна особое внимание уделено всесезонному озеленению. Приватность жилого комплекса усилит отсутствие коммерции на первом этаже и подземный паркинг в 1 уровень.

photo_2024-02-09_11-41-15.jpg

«Концепция «открытого веера», созданная старейшим японским архитектурным бюро, позволила максимально увеличить количество видовых квартир – до 70%. Для жителей KING & SONS на кровле будет оборудована общественная терраса, спортивными и медитативными зонами, здесь будут созданы условия для всесезонного отдыха под открытым небом. Главная особенность нового проекта – уникальная парковая панорама и открывающиеся виды на МГУ и посольский квартал. Синтез культур и традиций позволяет создавать не просто дома, но образцы архитектурного мастерства», – рассказывает Юрий Коган, коммерческий директор OCTOBER GROUP.

117 премиальных резиденций KING & SONS, с потолками от 3,2 до 4,7 метров и открытыми видовыми террасами, 4 пентхауса на 15 этаже здания и персональные террасы-патио для жителей первых этажей – все это делает новый проект девелопера OCTOBER GROUP на Мосфильмовской улице уникальным для города. Инвестиции в проект составят 4,3 млрд. рублей. Финансирующий банк – ДОМ.РФ.

Разрешение на строительство проекта получено в феврале 2024 года.

photo_2024-03-22_15-03-31.jpg

Теги: #